Галуст Ахоян: "По темпам роста ВРП Приморье – в лидерах"
Сделать стартовой
Сайт организации труда и заработной платы
Добавить в избранное
Главная Форум Должностные инструкции Положения об отделах Кодексы классификаторы Другие документы Договора Формы и бланки Ссылки Публикации Бухгалтерия Обратная связь

Галуст Ахоян: "По темпам роста ВРП Приморье – в лидерах"

Для дальнейшего развития Приморскому краю необходимо решить демографическую проблему, считает депутат Законодательного Собрания Приморского края Галуст Ахоян, комментируя отчет губернатора Сергея Дарькина, с которым тот выступил перед приморским парламентом.

- Доклад губернатора был стройным и охватывал все стороны жизни Приморского края, - говорит председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края Галуст Ахоян, - что было, есть и будет. Озвучены реальные цифры, дела, которые действительно сделаны. По темпу роста, почти 1,5 процента – мы в лидерах в Российской Федерации. В стране всего 3-4 региона (в том числе, Приморье), которые в 2009 году показали рост внутреннего продукта.

Законодатель считает, что главная проблема, которую предстоит решить региону, – демографическая.

- Чтобы Приморский край уверенно развивался в современном мире, нам нужна численность населения в 4-5 миллионов человек, – сказал Ахоян, - одной рождаемостью мы быстро население не увеличим, надо привлекать людей из других регионов. Создание нефтегазовых кластеров – залог того, что здесь будет работа не только для самих приморцев, но и для приезжих.

"Хабаровская теплосетевая компания" вошла в тройку лучших по итогам конкурса инноваций

Инновационный проект филиала "Хабаровская теплосетевая компания" (ОАО "Дальневосточная генерирующая компания") вошел в тройку победителей по итогам конкурса на лучшие инвестиционные и инновационные проекты ОАО ДГК, сообщили в пресс-службе филиала ХТСК ОАО ДГК.

Конкурс проводился впервые ОАО ДГК среди восьми своих филиалов с целью отбора проектов, позволяющих повысить эффективность работы предприятия при минимизации затрат.

Из 124 участников третье призовое место получило предложение по модернизации оборудования, разработанное мастером Ургальской котельной Алексеем Копышевым.

Как рассказали в пресс-службе филиала, мастер участка Ургальской ЦЭС, Алексей Копышев, предложил в своем проекте мероприятия по снижению затрат электроэнергии, которую потребляет котельная. Реализация данного проекта принесет годовой эффект, почти на 30% превышающий затраты на него.

Работниками ХТСК на суд комиссии конкурса всего было представлено три проекта.

Проекты заместителя начальника Ургальской ЦЭС Сергея Курдюкова - замена насоса питательной воды на более экономичную модель, и старшего мастера Хабаровской ТЭЦ-2 Сергея Кирсанова - оптимизация работы водогрейных котлов не вышли в победители, однако так же были отмечены комиссией как актуальные.

Победителей конкурса наградят на торжественном собрании в Хабаровском представительстве ОАО ДГК, которое состоится 26 апреля.

Справка:Хабаровская теплосетевая компания является филиалом ОАО "Дальневосточная генерирующая компания". В состав филиала входят структурные подразделения: Хабаровские тепловые сети (город Хабаровск и Хабаровский район), Комсомольские тепловые сети (г. Комсомольск-на-Амуре, г. Амурск), Хабаровская ТЭЦ-2, Биробиджанская ТЭЦ, Ургальская ТЭС (поселок ЦЭС Верхнебуреинского района), которые обеспечивают централизованное теплоснабжение населения, проживающего в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


Уважаемые владельцы сайтов!

Прошу прощения если в материалах расположенных на этом сайте Вы обнаружили свои материалы, без указания ссылки на Ваш сайт. Так как множество документов присылаются по почте администрация сайта не может проследить каждый документ. Для того чтобы ссылка на Ваш сайт появилась в документах, публикациях и других материалах этого сайта просьба сообщить администратору сайта.


Со своей стороны просьба - если Вы используете материалы с данного сайта просьба делать ссылку на данный сайт.


Hosted by uCoz