Около 70 % объема российского леса вывозится в Китай
Сделать стартовой
Сайт организации труда и заработной платы
Добавить в избранное
Главная Форум Должностные инструкции Положения об отделах Кодексы классификаторы Другие документы Договора Формы и бланки Ссылки Публикации Бухгалтерия Обратная связь

Около 70 % объема российского леса вывозится в Китай

Объем экспорта необработанных лесоматериалов в России сократился в первом полугодии 2010 года в сравнении в 2009 годом более чем на 6 %. Одновременно объем экспорта обработанных на территории России лесоматериалов и наращивание объемов экспорта обработанных лесоматериалов, сообщает газета "Золотой Рог".

Круг стран-импортеров постоянен: в КНР вывозится около 70 % объема. Следующие крупные импортеры – Япония (20%), Республика Корея (5%).

Поставщики муки из Алтая в Приморье повысили цены на продукцию в 1,5 раза

Сотрудники УФАС Приморья установили, что четыре компании, поставляющие муку из Алтая, повысили оптовые цены на свою продукцию почти в 1,5 раза, пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя Управления федеральной антимонопольной службы региона Виктора Трякина.

Трякин отметил, что в августе УФАС Приморья зафиксировало повышение закупочных цен в среднем на 50% у четырех поставщиков муки из Алтая. По его словам, информацию о новых повышениях закупочной цены УФАС получили от хлебопроизводителей Приморья. Они предоставили документы, подтверждающие повышение цены на муку у алтайских компаний, которые являются основными ее поставщиками в Приморье. Изменение цены можно связать с пожарами в центральных районах России этим летом. При этом ФАС считает такое резкое и раннее ее завышение немотивированным.

Он также добавил, что у других поставщиков алтайской муки в Приморье также зафиксировано повышение цен, однако оно не столь высокое. В связи со случаями немотивированного повышения цен на крупы и муку в России приморское УФАС ведет проверку розничных и оптовых цен на мукомольных предприятиях, хлебозаводах и в магазинах региона.

Хлеб в РФ в оптовом звене до конца года может подорожать на 20%

Оптовые цены на хлеб в России до конца года могут увеличится на 20% по сравнению с началом июля, когда наблюдался самый низкий уровень цен. Такой прогноз озвучил на пресс-конференции в РИА Новости президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Аркадий Гуревич, сообщает агентство.

"Если цены на муку выросли с 7 до 12 рублей за килограмм, то цены на хлеб массовых сортов до 20% могут увеличиться, но по сравнению не с сегодняшним днем, а с самой низкой ценовой точкой, которая была на начало июля", - сказал он, уточнив, что говорит об оптовых ценах.

По словам Гуревича, доля муки в себестоимости хлеба массовых сортов достигает 50%. А так как в июле цены на зерно и муку значительно росли, то это не может не повлиять на стоимость хлебобулочных изделий, пояснил он. Однако, как добавил эксперт, в последнее время цены на муку следом за ценами на зерно заметно снизились.

Ранее на текущей неделе Федеральная антимонопольная служба России сообщала со ссылкой на экспертные прогнозы, что цены на хлеб могут увеличиться на 10-15% в конце августа - начале сентября. Однако ведомство не уточняло, от какого периода ведется отчет.

Согласно мониторингу ФАС, резкого роста розничных цен на хлебобулочные изделия, в частности на социальные сорта хлеба, в настоящее время не отмечается. Во многих регионах цены на хлеб остаются неизменными, однако в Башкирии, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Костромской, Московской, Новгородской областях, а также Москве рост отпускных и розничных цен на хлеб произошел. Такую ситуацию ведомство объясняло тем, что, в соответствии с договорами поставки, заключенными между хлебопеками и торговыми сетями, поставщик обязан за 30 дней до изменения цены уведомить об этом торговую сеть. В настоящее время соответствующие уведомления в торговые сети направлены многими хлебозаводами.

При этом ФАС отмечает, что отпускные цены на муку мукомольных предприятий возросли в среднем от 20 до 40%, а в ряде случаев и более.


Уважаемые владельцы сайтов!

Прошу прощения если в материалах расположенных на этом сайте Вы обнаружили свои материалы, без указания ссылки на Ваш сайт. Так как множество документов присылаются по почте администрация сайта не может проследить каждый документ. Для того чтобы ссылка на Ваш сайт появилась в документах, публикациях и других материалах этого сайта просьба сообщить администратору сайта.


Со своей стороны просьба - если Вы используете материалы с данного сайта просьба делать ссылку на данный сайт.


Hosted by uCoz